Prof. Dr. habil. Wolfgang Bannuscher

Prof. Dr. habil. Wolfgang Bannuscher

Finanzmanagement & Statistik
bannuscher@@fh-mittelstand.de

Medien, Wirtschaft
Bielefeld, Schwerin

Publikationen

  • On a theorem of DEACONESCU (Mitautor G.Tiedt). Rostock.Math.Kolloq. 47(1994), 23-26.
  • On a problem of ASSAD. (Mitautor G. Tiedt) Annales Univ. Sci. Budapest. 37(1994),9-12.
  • Über Gruppen mit genau zwei irreduziblen Charaktergraden II. Mathematische Nachrichten 154(1991),259-263.
  • Über Gruppen mit genau zwei irreduziblen Charaktergraden I. Mathematische Nachrichten 154(1991),253-258.
  • Über Gruppen mit wenigen irreduziblen Charakteren II. Mathematische Nachrichten 153(1991),131-135.
  • Über Gruppen mit wenigen irreduziblen Charakteren I. Mathematische Nachrichten 153(1991), 79-84.
  • Über k-reguläre p-Gruppen. Mathematische Nachrichten 137(1988), 7-17.
  • Über minimale k-irreguläre p-Gruppen II. Beiträge zur Algebra und Geometrie 25(1987),61-78.
  • Über minimale k-irreguläre p-Gruppen I. Beiträge zur Algebra und Geometrie 24(1987),111-123.
  • Über die k-Regularität bei p-Gruppen und p-Gruppen maximaler Klasse. Mathematische Nachrichten 123(1985),323-333.
  • Über direkte Produkte von k-regulären p-Gruppen. Beiträge zur Algebra und Geometrie 18(1984), 101-113.
  • Eine Verallgemeinerung des Regularitätsbegriffes bei p-Gruppen II. Beiträge zur Algebra und Geometrie 12(1982),77-91.
  • Eine Verallgemeinerung des Regularitätsbegriffes bei p-Gruppen I. Beiträge zur Algebra und Geometrie 11(1981),51-63.